г. Москва
+7 (495) 961-35-02

г. Санкт-Петербург
+7 (900) 630-47-02

г. Минск
+375 (17) 365-35-02

Отдых и лечение в Белоруссии, России, ближнем и дальнем Зарубежье

Наши направления

Наши новости

19.07.2021 Ирина С.

Форма подписки

Статьи о лечение и отдыхе

Что посмотреть во Владимире?

Не секрет что это один из самых популярных городов для путешествий на Золотом Кольце. И интерес к нему все растет как впрочем и количество музеев. Экскурсии для любителей истории и искусства, развлечений и гурманов - каждый здесь найдет что-то свое.  Ниже 6 музеев которые действительно стоят того, чтобы их посетили. 

1. Музей истории в водонапорной башне, посвященный провинциальному Владимиру 19–20 веков. На первом этаже музея рассказывает об облике города в дореволюционный период. Второй этаж посвящен жителям города и их основным занятиям, а третий — духовной жизни. Желающие могут подняться на смотровую площадку.

2. Музей ложки - один из самых маленьких и молодых музеев города, хотя коллекция здесь очень интересная. Более 17 000 тысяч экспонатов из 150 стран мира. Валлийские ложки любви, рождественские, коронационные...Из серебра, олова, дерева, ореха, фарфора, мельхиора, различного назначения, авторские, мастеров-поставщиков династии Романовых. Очень интересно познавательно и необычно.

3. Рублево-Успенский собор с фресками Андрея Рублева - самая известная достопримечательность города. Это – один из старейших русских храмов, свидетель важнейших исторических событий, крупнейший великокняжеский некрополь, хранилище древних росписей, единственный храм, сохранивший фрески великого иконописца.

4. Золотые ворота с диарамой обороны города от монголо-татар - очень интересен своей историей и архитектурой 12 века. В музее можно увидеть оружие и воинское снаряжение прошедших веков - наконечники копий и стрел, оружие времен Екатерины и Отечественной войны с Наполеоном, а также трофейное оружие XVII-XIX веков. А небольшая диорама с музыкальным и дикторским сопровождением, рассказывающая о штурме Владимира ханом Батыем в 1238 году доставит удовольствие как любителям истории, так и просто любопытным путешественникам

5. Музей- кузница - экскурсию по действующей кузнице проводит сам кузнец, рассказывает о кузнечном ремесле, об устройстве кузницы, об основных кузнечных инструментах. А также на ваших глазах скует гвоздь из обычного железного прута, кстати гвоздь можно выковать и самому на мастер классе, а потом забрать его с собой.

6.  Музей Бабы Яги. Здесь есть есть уникальная возможность познакомиться с этими сказочными персонажами и узнать много интересного об этих героях русских народных сказок. Вы увидите имение Кощея, познакомитесь и пообщаетесь с Бабами Ягами из разных стран Мира, сможете продегустировать владимирскую медовуху и наливки, а дети — безалкогольный сбитень и пряники.

А пообедать вкусно можно в  Питейном доме купца Андреев на Большой Московской. Кстати с 12 до 16 скидка 30 %.)

Программы по Владимиру и Владимирской области можно посмотреть тут >>>

19.02.2019 к списку