г. Москва
+7 (495) 961-35-02

г. Санкт-Петербург
+7 (900) 630-47-02

г. Минск
+375 (17) 365-35-02

Отдых и лечение в Белоруссии, России, ближнем и дальнем Зарубежье

Наши направления

Наши новости

19.07.2021 Ирина С.

Форма подписки

Статьи о лечение и отдыхе

Как выбрать санаторий в Белоруссии.

Печать



Российские туристы всё чаще выбирают санатории Белоруссии для отдыха и лечения.  Ведь Белоруссия привлекает Российских граждан вне зависимости от возраста и материального  положения. Цены в Белоруссии на порядок ниже Российских, обслуживание весьма качественное, а главное- там говорят по Русски. Кроме того до Белоруссии можно быстро доехать на поезде из Москвы и Санкт- Петербурга.  Вечером садитесь в поезд, а утром вы на месте. И никакой таможни, никаких виз.

Так что со страной мы определились, а теперь нужно определится с выбором санатория. А выбор у нас очень широкий. В Белоруссии 6 областей и в каждой области есть свои санатории. В какой из них поехать? Прежде всего нужно определиться что вы хотите лечить. И смотреть сайт туристической фирмы, на которой представлена актуальная информация по санаториям Белоруссии. 

У каждого санатория есть свой профиль лечения. Сердечно- сосудистый, пищеварение или опорно- двигательный. Как правило у каждого санатория несколько профилей.  Есть и просто оздоровительные программы. Посмотрели? А теперь смотрим, какие процедуры предлагают. На сайте есть описание лечебной базы. Выписываем и консультируемся с врачом- а нет ли противопоказаний? После этого у нас остаётся несколько санаториев. И здесь уже включается ваше чувство прекрасного.

Почти все санатории расположены  в лесопарковой зоне на берегу озера. Так что спокойствие и потрясающие виды Белорусской природы в любое время года. А если вы выберите санаторий недалеко от Бреста или Минска, то сможете насладится шоппингом по очень привлекательным ценам. На экскурсии лучше ездить самостоятельно, но главное для нас- это поездка за здоровьем. А на экскурсии можно съездить отдельно.

И последний момент. В cанаториях нет привычной нам звёздности. И номера там бывают очень разнообразные. Есть номера с удобствами на блок из нескольких комнат. А ещё можно выбирать номера с наличием Телевизора и холодильника. Как правило такие номера стоят немного дороже. Вот почти и всё. Нужно забронировать номер в санатории, не забыть заказать в агентстве страховку и Трансфер от вокзала для санатория вы можете быть уверены что через пару недель будете здоровым, молодым и полным сил.


10.04.2015 к списку