г. Москва
+7 (495) 961-35-02

г. Санкт-Петербург
+7 (900) 630-47-02

г. Минск
+375 (17) 365-35-02

Отдых и лечение в Белоруссии, России, ближнем и дальнем Зарубежье

Наши направления

Наши новости

19.07.2021 Ирина С.

Форма подписки

Статьи о лечение и отдыхе

 

Санаторий «Звенигород»

 

                  Санаторий окружен прекрасным историческим парком площадью 56-га,  на территории  усадьбы Шереметевых "Введенское" - памятника архитектуры XIX века, спроектированного и построенного великим русским архитектором Н. А. Львовым.

Санаторий «Валуево»

                   Санаторий расположен на территории старинной русской усадьбы графа А.И. Мусина-Пушкина – памятника архитектуры XVII – XIX веков.   Усадьба находится в красивом тихом месте, на берегу небольшой реки Ликовы, в окружении лесных массивов.

ЛОК «Колонтаево»

                  Комплекс расположен в деревне Колонтаево на берегу реки Добренки, на территории бывшей дворянской усадьбы в окружении леса.

По неутонченным данным в 1901 г. её приобретает Арсений Иванович Морозов, построивший в Колонтаево красивую деревянную дачу с террасами и балконами, и пригласивший из Германии инженеров, для проектирования водной системы и сооружения плотины с водяной мельницей. С 1911 г. – это владение Е.В. Морозова. 

Лечебно-реабилитационный центр Минэкономразвития РФ ("Вороново")

Стараниями архитектора К.И. Бланка в усадьбе Вороново был создан один из красивейших усадебных ансамблей Подмосковья.

Сохранившийся до нашего времени архитектурно-парковый ансамбль старинной усадьбы Вороново позволяет почувствовать исторический дух места. Живописная ухоженная территория старинного парка, прибрежные пейзажи пруда, главный усадебный дом, уникальный памятник истории - Голландский домик располагают к респектабельному созерцательному отдыху.

Санаторий «им. Горького»

Санаторий был основан в 1925 году на территории бывшей усадьбы фабриканта Четверикова С. И. и первоначально функционировал как дом отдыха, а с 1935 года был перепрофилирован в санаторий кардиологического профиля.
Комплекс занимает старинное, тщательно отреставрированное здание.

Оздоровительный комплекс «Снегири»

В конце XVIII в. село Рождествено было пожаловано любимцу императора Павла I графу Ивану Павловичу Кутайсову.

В 1810-1823 гг. в селе была построена новая, каменная церковь Рождества Христова с приделами Рождества св. Иоанна Предтечи и св. апостолов Петра и Павла. В ансамбль имения входили также: господский дом, грот из кирпича с прослойками булыжного камня, конюшни, дом церковного причта, погибшие ныне служебные постройки. 

 



 Дополнительная информация у менеджера по телефону 8(495)9613502 доб. 222 Анна

17.07.2015 к списку