г. Москва
+7 (495) 961-35-02

г. Санкт-Петербург
+7 (900) 630-47-02

г. Минск
+375 (17) 365-35-02

Отдых и лечение в Белоруссии, России, ближнем и дальнем Зарубежье

Наши направления

Наши новости

19.07.2021 Ирина С.

Форма подписки

Статьи о лечение и отдыхе

ПЕСОК, ГАЛЬКА, СКАЛЫ (пляжи КРЫМА)

Крымский полуостров предлагает туристам и лечебный, и экскурсионный отдых. При этом здесь довольно продолжительный купальный сезон. Туристы-пляжники смогут найти в Крыму побережье по душе: от диких скалистых до песчаных пляжей.
Условно пляжные курорты Крыма можно поделить на три большие группы: Западный Крым, Южный берег и Восточный Крым

Западный Крым Сочетает степной и морской климат. Пляжный сезон с мая по октябрь. Летом вода теплая, шторма случаются редко (следовательно редко меняется температура воды в море). Песчаные пляжи с пологим заходом в море практически на всех курортах хорошо подходят для отдыха с детьми.

Заозерное – это песчаные пляжи, протянувшиеся на двадцать пять километров. Гладкое дно понижается от берега очень плавно. Песок придает воде небольшую мутноватость Песок здесь состоит из мельчайших обломков ракушек, которые не создают никакой пыли, а камни и галька попадаются крайне редко. Одним из лучших в Заозерном является пляж ОЛЦ «Северный», который имеет голубой флаг.
РЕКОМЕНДУЕМ: МАЯК ДСОЦЖЕМЧУЖИНА HOLIDAY усадьбаПрометей + V V

В Евпатории несколько десятков километров золотистых пляжей, мелкий песок и пологие уклоны морского дна. В море могут встречаться довольно большие медузы. Традиционное место для детского оздоровительного отдыха.
РЕКОМЕНДУЕМ: МЕЧТА санаторийАКВАТОРИЯ база, ДНЕПР санаторийRITSK отель

   

Центральный городской песчаный пляж в Саках оборудован всем необходимым: душевые кабинки, туалеты, раздевалки, водные виды спорта.
РЕКОМЕНДУЕМ: ТАНЖЕР пансионат, ПОЛТАВА-КРЫМ санаторий, САКРОПОЛЬ санаторий

Поселки Николаевка и Песчаное имеют песчано-галечные, не очень широкие пляжи, вплотную к побережью растут хвойные и лиственные растения, что насыщает морской воздух особым ароматом.
РЕКОМЕНДУЕМ: У ЛУКОМОРЬЯ база отдыхаАЛЕКСАНДРИЯ мини-отель, ЮЖНЫЙ пансионат

От Песчаного на юг вплоть до окрестностей Севастополя расположены дикие пляжи, многие из которых подходят для отдыха и купания.

Главный пляж в Учкуевке песчано-галечный и хорошо оборудован, на берегу имеются бары, кафе, водные развлечения.
РЕКОМЕНДУЕМ: МОКРОУСОВА ТОК, ОДИССЕЯ база отдыха

Пляж в районе села Андреевка имеет обрывистый берег (глина) с зарослями камыша, между обрывом и морем — полоса песка и гальки. Пляж оборудован бетонными волнорезами. На берегу рядом есть несколько кафе, баров
РЕКОМЕНДУЕМ: БЕЛАЯ РУСЬ отель

Южный берег. Южный берег Крыма представлен двумя большими районами – Большой Ялты и Большой Алушты. Для Южного берега характерны галечные пляжи, пологий заход в воду и сосредоточение большинства туристически-значимых объектов и достопримечательностей. За счет гористой местности, доступ к пляжу часто осуществляется по канатной дороге или на лифте. Из-за значительной глубины в этом регионе море прогревается медленнее, чем на Западном берегу, однако осенью оно долго сохраняет тепло и часто бывает так, что в октябре, когда еще комфортно купаться, вода теплее воздуха.

В районе Мисхора расположен галечный пляж Русалка с видом на известную гору Ай-Петри. 
РЕКОМЕНДУЕМ: МИСХОР санаторий

Центральный галечный пляж Ялты — Приморский— находится около гостинцы «Ореанда». Здесь большое сосредоточение развлечений и аттракционов.
РЕКОМЕНДУЕМ: ЛЕВАНТ Эко-отельKIROV HOLIDAY CENTER санаторий

Массандровский пляж наиболее протяженный и один из самых популярных пляжей Большой Ялты. Он располагается между Массандрой и центральной набережной Ялты. Пляжная полоса разделена волнорезами , имеются ВИП-секции.
РЕКОМЕНДУЕМ: МАССАНДРА пансионатYALTA-INTOURIST hotel

Самые лучшие пляжи Ялты расположены в Ливадии и Гурзуфе. Они покрыты мелкой галькой, заход в море — пологий.
РЕКОМЕНДУЕМ: ЛИВАДИЯ санаторий

Форос — крупная галька, подводные и надводные скалы.

РЕКОМЕНДУЕМ: ФОРОС санаторий

Пляжи в поселке Партенит мелкогалечные, пологий заход в чистое море.
РЕКОМЕНДУЕМ: НОРД отель (Партенит)

Пляжи курортной зоны Алушты под названием  Профессорский уголок покрыты самой мелкой галькой и тянутся на 2,5 километра, а ширина составляет от 10 до 40 метров. Пляжи раскинулись вдоль благоустроенной набережной, на которой располагаются кафе, рестораны, столовые, аквапарк, боулинг-центр, торговые палатки.
РЕКОМЕНДУЕМ: АТЕЛИКА МОРСКОЙ УГОЛОК курортный отельАЛУШТА санаторий

Центральный пляж Алушты — галечный пляж «Ласковый берег», расположен вдоль центральной набережной.  Главный минус — в  пик сезона здесь достаточно многолюдно.

РЕКОМЕНДУЕМ: НЕВА пансионатДЕМЕРДЖИ курорт-отель, ПОЛЕТ пансионат

Пляжи Алупки мелкогалечные, местами с большими валунами. В этом же районе можно найти естественные песчаные пляжи из тёмного сланцевого песка, весьма быстро нагревающегося и целебного для организма.
РЕКОМЕНДУЕМ: ЮЖНОБЕРЕЖНЫЙ санаторий

Восточный берег. Преимущественно равнинная местность. Километры песчаных или песчано-галечных пляжей окаймляют бухты. От Алушты до Судака пляжи галечные и песчано-галечные, многие из которых дикие, есть и нудистские.

 

Пляж Судака. Двухкилометровая череда пляжей, которые раскинулись от горы Алчак до Крепостной горы. Пляжи песчано-галечные, достаточно широкие с хорошим входом в море. На пляже множество развлечений, ресторанов, кафе, дискотеки. Есть возможность для занятия дайвингом.
РЕКОМЕНДУЕМ: ГОРИЗОНТ ТОК, БАСТИОН отель

Поселок Новый Свет. Знаменит своими бухтами. Самый большой и популярный пляж расположен в Зеленой бухте. Это песчано-галечный (местами встречается крупная галька) пляж протяженностью 800 м.  Пляж Синей бухты – узкая прибрежная полоса с крупной галькой. Царский пляж – песчано-галечный, многолюдный.
РЕКОМЕНДУЕМ: НОВЫЙ СВЕТ ТОК

Пляжи в Коктебеле.Мелкогалечные, с песчаным дном.Берег  достаточно пологий. Есть свой аквапарк. Бухту разделяет причал, откуда отдыхающие прыгают в воду. Так же в Коктебеле есть нудистский пляж.
РЕКОМЕНДУЕМ: ПРИМОРЬЕ ТОСКТВОРЧЕСКАЯ ВОЛНА пансионат, ГОЛУБОЙ ЗАЛИВ пансионат

Пляжи в Феодосии Галечные. Вдоль береговой линии проходит железная дорога.
РЕКОМЕНДУЕМ: ФЕОДОСИЯ отельАСТОРИЯ гостиница, СВЕТЛАЯ база отдыха

 «Золотой пляж» (пос. Береговое). Это протяженные пляжи, ширина которых доходит до 35 метров. Покрытие — в основном «золотой» песок. Вход в воду пологий, глубина начинается примерно через 15 метров от линии прибоя.
РЕКОМЕНДУЕМ: БРИГАНТИНА пансионат, ЗОЛОТОЙ ПЛЯЖ ТОК

Пляж «117» Один из пляжно-развлекательный комплексов. Днём это комфортабельный  оборудованный пляж (раздевалки, душевые, массажный кабинет, прокат инвентаря, кафе, катамараны, водные мотоциклы). Территория огорожена и поддерживается постоянно в чистоте. Вечером пляж «117» превращается в модную ночную дискотеку с участием известных местных и приезжих ди-джеев.
РЕКОМЕНДУЕМ: ПРИБОЙ база отдыха, ЗОЛОТОЙ БЕРЕГ пансионат


30.06.2015 к списку