Заявка

Ваше имя * 
Телефон * 
E-mail 
Направление * 
Область 
Объект отдыха 
Даты заезда 
Кол-во человек 
Кол-во дней 
Доп. пожелания 

Южный экспресс

Печать
«ЮЖНЫЙ ЭКСПРЕСС»
КИЕВ-ОДЕССА
Сборный тур для индивидуальных туристов
Даты тура: 5,19 октября; 2,16,30 ноября; 14 декабря 2011; 18 января;  8, 22 февраля 2012
Среда, 1 день.     Прибытие в Киев. Встреча с представителем компании на ж/д вокзале с 07:30.
13:00 встреча с гидом ст.метро Крещатик (выход на ул.Городецкого). Пешеходная экскурсия «Архитектурная летопись и парки Печерска». Ощутить атмосферу богемного Парижа конца XIX –начала XXвв. можно и в Киеве. В самом центре Киева, на территории огромной усадьбы Меринга, образовался огромный квартал, который фактически стразу стал любимым местом художников, поэтов, музыкантов, певцов – творческой богемы. В ходе экскурсии Вы пройдете по ул.Городецкого, побываете возле театра Соловцова, услышите рассказ о первом платном парке, о небоскребе Гинзбурга и о множестве интересных реалий из жизни Киева.  В изобилии Вы увидите на фасадах домом разнообразных чудовищ, химер, богов и ангелов, узнаете немало интересного об улице, которая даже в шумном центре города смогла сохранить свое обаяние. От площади Ивана Франка по крутой лестнице поднимитесь к зданию администрации Президента Украины и одному из самых фантастических домов в городе – «Дому с химерами», построенному тем самым архитектором Городецким, в честь которого и названа улица. По улице Лютеранской Вы подойдете к «Дому плачущей вдовы», и тут же увидите дом, где жила Мария Тарнавская – киевская аристократка королевских кровей, роковая женщина или черный ангел, как ее называли современники. Экскурсия в «Шоколадный домик».  В центре славного города Киева, на ул.Шелковичной располагается особняк, созданный на рубеже 19 и 20 ст., который местные жители называют  «Шоколадный домик». Только не подумайте, что здесь продают сладкие лакомства и производят конфеты. Шоколадным здесь является фасад дома – насыщенного кофейно-шоколадного цвета с многочисленной лепниной, он действительно кажется созданным из плиток изысканного лакомства. Красив особняк не только с наружи –внутри дом напоминает затейливую шкатулку. Уникальные интерьеры особняка были выполнены в разных художественных стилях (модерн, ренессанс, готика, барокко).
16:30 Свободное время.
(пешеходный тур, продолжительность 3 часа)
Четверг, 2 день. 13:00 встреча с гидом ст.м. Почтовая площадь (возле фуникулера). Пешеходная экскурсия «История бизнеса и развития культуры Киева» Во время экскурсии Вы познакомитесь с памятниками религии, архитектуры и науки, узнаете о выдающихся людях, способствовавших расцвету Киева. Это организаторы и создатели сахарной промышленности, мостостроители, авиаконструкторы, архитекторы, врачи, композиторы и педагоги, ученые и коммерсанты, а также другие талантливые личности, известные не только в Киеве, но и в Европе. Вы увидете творения архитекторов, воплотивших  в камне красоту украинского барокко, величие флорентийской готики и изысканность модерна, а так же услышите редкую информацию по мифологии, геральдике и истории Европы.
16:00 окончание на ул. Городецкого.
(пешеходный тур, продолжительность 3 часа)
Пятница, 3 день.09:00 Встреча с гидом в холле  гостиницы.  Трансфер на ж/д вокзал (Вещи рекомендуем сдать в камеру хранения ж/д вокзала). Автобусная обзорная экскурсия по городу «Знакомьтесь - Киев». В ходе экскурсии Вы познакомитесь с удивительным городом над Днепром с его историческими объектами: Первая остановка возле Владимирского собора – храм возведен в конце ХІХв., в псевдовизантийском стиле, расписывали собор лучшие художники – Васнецов, Нестеров, Пимоненко, Врубель и др.  (посещение). Продолжим экскурсию: Национальная опера Украины (1901г), Золотые ворота - главнее ворота города, памятник Б.Хмельницкому, Софиевская площадь, Михайловская площадь, площадь Независимости, Фуникулер, Почтавая и Контрактовые площади (остановка), набережная Днепра, памятник основателям Киева - «Кию, Щеку, Хориву и сестре их Лыбеди» (остановка), монумент «Родина-Мать» и др.
12:30 Экскурсия в национальный историко-культурный заповедник Киево-Печерская Лавра - гордость Украины, святыня Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, место массового паломничества, в пещерных лабиринтах которой, находятся мощи свыше 120 святых. На верхней территории (факультативно) можно посетить музеи: Драгоценностей, Декоративного искусства, Книгопечатания, Театрального искусства, Микроминиатюр Н. Сядристого.
14:30 свободное время.
(автобусно-пешеходный тур, продолжительность 4,3-5 часов)
Отправление в Одессу.
Суббота, 4 день.Прибытие в Одессу. Встреча на ж/д вокзале с представителем компании. Трансфер в гостиницу, поселение согласно расчетного часа гостиницы.
13:00 Встреча с экскурсоводом возле Спасо - Преображенского собора (Соборная площадь).Обзорная экскурсия по городу «Ах, Одесса…!». Во время экскурсии Вы познакомитесь с красивейшими местами и достопримечательностями города: один из символов Одессы - театр Оперы и Балета, здесь выступали Шаляпин и Собинов, Сара Бернар, Элеонора Дузе и Мария Заньковецкая, Анна Павлова, Майя Плисецкая…; изысканный дом в стиле венецианской готики - одесская Филармония. На Приморском бульваре, Вы увидите: Городскую думу, рядом со зданием – элегантный бюст Пушкина. Среди самых красивых старинных сооружений бульвара – нынешняя гостиница «Лондонская» и Дворец культуры моряков. И, конечно, всемирно известная Потемкинская лестница с ее 192 ступеньками, построенная в 1837году. Совершите прогулку по старинным улицам города: Дерибасовской, Пушкинской, Ланжероновской, Ришельевской.
16:00 свободное время.
(автобусный тур, продолжительность 3 часа)
Воскресенье, 5 день  10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Автобусная экскурсия «Криминальная Одесса». В ходе экскурсии вы узнаете о темном прошлом Одессы. Посетите известные одесские районы: таможню, парк Шевченко (крепостная стена) и карантинную гавань, «Чумку», знаменитый район Молдаванка и обязательно проедете по ул. Мясоедовской. На Молдаванке родился всем известный Мишка Япончик, признанный глава одесской мафии. На Молдаванке – действовала высшая воровская академия, готовящая «кадры» не только для Российской империи, но и на экспорт. Одесса была ареной легендарных воров и аферистов, таких как Сонька Золотая Ручка - непревзойденная карманница, Лева Задов – начальник махновской разведки, Нюма Котов и многие другие личности, известные и не очень.
13:00 свободное время.
(автобусный тур, продолжительность 3 часа. Окончание на ж/д вокзале)
Понедельник, 6 день.           Завтрак.  Самостоятельный выезд из гостиницы.
13:00 Встреча с экскурсоводом возле Спасо-Преображенского собора (Соборная площадь).Пешеходная экскурсия «Одесса – город всех религий». Одесса всегда была городом интернациональным и многоконфессиональным. Долгое время она была центром паломничества, ведущего к святыням Палестины, Рима, Константинополя, Синая, Афона. В ходе экскурсии Вы узнаете о рождении, уничтожении и возрождении многочисленных одесских храмов, историю одесских святынь: Успенский Собор (чудотворная икона Касперовской Божией Матери), Свято-Успенский мужской монастырь и Духовная семинария, Свято-Михайловский женский монастырь. Наряду с православными храмами, в Одессе есть синагоги, католические храмы, греческая и армянская церковь, арабский культурный центр и недавно отреставрированная и вновь открытая лютеранская кирха, молитвенные дома различных религиозных общин.
16:00 свободное время.
(пешеходный тур, продолжительность 3 часа)
Стоимость турар в руб. на 1-го чел.:
Гостиницы
г. Киев/г.Львов
Категория номера
5,19 октября; 2,16,30 ноября; 14 декабря 2011;
18 января;  8, 22 февраля 2012
Размещение
5 дней/4 ночи
6 дней/5 ночей
Казацкая***/
Жорж***
«Стандарт»
(уд-ва ТВ,Х)
2-х местный
9564
11203
1-но местный
13261
16538
Доп.место
6719
7500
Казацкая***/
Евроотель***+
«Стандарт»
(уд-ва ТВ,Х)
2-х местный
9194
10599
1-но местный
12091
14198
Казацкая***/
«Рейкарц»***
«Стандарт»
(уд-ва ТВ,Х)
2-х местный
9423
11057
1-но местный
12777
15571
Турист***/Жорж
«Стандарт»
(уд-ва ТВ,Х)
2-х местный
7608
9247
1-но местный
11566
14843
Турист***/
«Эдем»***
«Стандарт»
(уд-ва ТВ,Х)
2-х местный
7437
8904
1-но местный
10656
13023
Доп.место*
5606
6387
Турист ***/
«Вена»***
«Стандарт»
(уд-ва ТВ,Х)
2-х местный
7369
8769
1-но местный
10744
13199
Доп.место*
6022
7219
Братислава***/
Жорж***
«эконом»*
(уд-ва на этаже ТВ)
2-х местный
6802
7739
3-х местный
6262
7147
1-но местный
8290
10163
Санкт-Петербург**/
Жорж***
Стандарт»
(уд-ва ТВ,Х)
2-х местный
8596
10235
1-но местный
11836
15113
«эконом»
(уд-ва на этаже ТВ)
2-х местный
6771
7708
3-х местный
6345
7230
1-но местный
8269
10142
В стоимость тура включено:
проживание,  завтраки по программе, экскурсии согласно программы, входные билеты в музеи (Киево-Печерская Лавра, Шоколадный домик), трансфер ж/д вокзал – гостиница - ж/д вокзал, транспортное обслуживание по программе, услуги гида.
Рекомендованное время прибытия в Киев: с 07:30 до 11:00 (поезд из Москвы № 5,23,1,3,47 )
Рекомендованный поезд Киев-Одесса № 9, 105, 123  стоимость билетов купе – от 150грн/560руб-190грн./ 800руб., плацкарт – 110 грн./ 450руб.
Информация по встрече: туристов прибывших ранее 07:30, встреча с представителем компании в фойе главного ж/д вокзала возле аптечного киоска (внизу возле эскалатора) с 07:30 до 08:00. Встреча с табличкой «Южный экспресс». Трансфер в гостиницу групповой (возможно ожидание)
Рекомендуем сообщать данные по прибытию, сразу после приобретения ж/д билетов. Для туристов не подавших данные по прибытию – самостоятельный заезд в гостиницу.
Дополнительно: доплата за раннюю встречу на ж/д вокзале в Киеве (до 08:00) – 600руб.
Примечание:
При поселении в гост. «Центральная» взимается курортный сбор в размере 0,5% за весь период проживания.
*Дополнительное место в г-це «Турист» ставится только для детей до 12 лет в номерах с раздельными кроватями.
* «эконом» гост. «Братислава» номер с удобствами, гост. «Центральная», гост. «Санкт-Петербург» - уд-ва на этаже.
Фирма оставляет за собой право изменять программу, не меняя объема предоставляемых услуг.
Время и место сбора туристов на экскурсии, может корректироваться, просим уточнять перед заездом.
На место встречи с гидом туристы добираются самостоятельно на общественном транспорте.
Пешеходный тур – не предусматривает транспортное обслуживание.
Документы: паспорт, для детей свидетельство о рождении, путевка, страховка.
Расчетный час: 12:00.